Classique de golf Richelieu-Harnois

 


Cliquez pour agrandir les photos!

D'autres photos à voir sur la page Facebook  Fondation Harnois-Richelieu

2022

Le Comité organisateur: Chantale Auclair, Harnois Énergies; Jean-Claude Chagnon, bénévole, Fondation Richelieu de Joliette; Mathieu Dufresne, La Turquoise; Gilles Émond, retraité;Claude Gaudet, Club de golf Montcalm; Jean-Sébastien Guibault, Gestion Guibault; Benoit Jodoin, Harnois Énergies; Charles Landreville-Nadeau, Groupe Nadeau, Groupe Nadeau; Joël Landry, Caisse Desjardins de Joliette et du Centre de Lanaudière; Félix Massé, Harnois Énergies

Coprésidence d’honneur :   Deux trios: L'un issu des membres Richelieu de Joliette: MM. Louis-Félix Laporte, CIBC Wood Gundy inc., Nicolas Préville-Ratelle, Ratelle Avocats et notaires,  et Jean-Sébastien Guibault, Gestion D.G. Guibault. Le second sera assuré par des représentants de Harnois ÉnergiesMme Claudine Harnois, présidente C.A. FHR ainsi que MM. Luc et Serge Harnois

2021

Le Comité organisateur : Joël Landry (Desjardins Joliette et CDL); Serge Harnois (Harnois Énergies); Mathieu Dufresne (La Turquoise); Claude Gaudet (Club golf Montcalm); Jean-Sébastien Guibault (Gestion DG Guibault ltée); Jean-Claude Chagnon (Fondation Richelieu de Joliette); Louis-Félix Laporte (CIBC Wood Gundy inc.); Félix Massé (Hanois Énergies); Claudine Harnois (Harnois Énergies).

Absents de la photo: Nicolas Prévile-Ratelle (Ratelle Avocats); Luc Harnois (Harnois Énergies); Gilles Émond (retraité); Chantal Auclair et Élisabeth Karam (Harnois Énergies); Renelle Nicoletti (Nicoletti pneus & mécanique); Charles Landreville-Nadeau (Groupe Nadeau) 


2020

Présience d'honneur (pas dans l'ordre): Serge, Luc et Claudine Harnois (Harnois Énergies); Jean-Sébastien Guibault (Gestion DG Guibault ltée); Louis-Félix Laporte (CIBC Wood Gundy inc.); Nicolas Préville-Ratelle (Avocats Ratelle);

Le Comité organisateur (pas dans l'ordre):   Jean Denommé et France Lacroix (Desjardins Joliette et du Centre de Lanaudière) ; Mathieu Dufresne (La Turquoise); Claude Gaudet (Club golf Montcalm);  Jean-Claude Chagnon (Fondation Richelieu de Joliette); Jacinte Mailhot (Tecno-Diesel) ;  Gilles Émond (retraité); Chantal Auclair, Élisabeth Karam, Justine-Chartrand Courtemanche (Harnois Énergies); Renelle Nicoletti (Nicoletti pneus & mécanique); Charles Landreville-Nadeau (Groupe Nadeau); Blaise Boyer-Tessier (Assurances Boyer-Tessier)

 

2019

Présidence d'honneur: Pierre Simoneau et Mathieu Dufresne, La Turquoise
Le comité organisateur (gche à drte) : Jean Denommé, Élisabeth Karam, Jean-Claude Chagnon, Jacinthe Mailhot, Gilles Émond, Claudine Harnois, Louis-Félix Laporte, Pierre Simoneau, Nicolas Préville-Ratelle, Mathieu Dufresne, Carmen Landry, Jean-Sébastien Guibault, Chantale Auclair, Renelle Nicoletti. (absents: Vicky Beaulieu, Claude Gaudet, Bryan Mc Eachern, Serge Harnois)


 

2018

Présidence d'honneur: Renelle et Vincent Nicoletti; Nicoletti Pneus et Mécanique
Le comité organisateur (gche à drte) : Jean Denommé, Vicky Beaulieu, France Lacroix, Chantale Auclair, Nicolas Préville-Ratelle, Jacinte Mailhot, Mathieu Dufresne, Serge Harnois, Louis-Félix Laporte, Renelle Nicoletti, Vincent Nicoletti, Claudine Harnois, Carmen Landry, Élisabeth Karam, Jean-Claude Chagnon, Claude Gaudet.

 

2017

Présidence d'honneur: Jean-Paul Perreault, Gendron Ouellette Perreault CPA inc.
Le comité organisateur (gche à drte): France Lamontagne-Lacroix, Élisabeth Karam, Jean-Paul Perreault, Sege Harnois, Benoit Bazinet, Jean Denommé, Pierre Lambert, Jean-Claude Chagnon, Claudine Harnois, Jacinte Mailhot, Claude Gaudet, Chantale Auclair, Carmen Landry. (absents de la photo: Gilles Émond, Benjamin Laporte, Bryan MacEachern)

 

2016
Présidence d'honneur: Jean Denommé, Caisse Desjardins de Joliette
Le comité organisateur: Chantale Auclair, Benoit Bazinet, Jean-Claude Chagnon, Gilles Émond, Claude Gaudet, Claudine Harnois, Serge Harnois, Élisabeth Karam, Pierre Lambert, France Lamontagne-Lacroix, Carmen Landry, Benjamin Laporte, Bryan MacEachern, Jacinte Mailhot.

Le comité organisateur de la 34e classique

L'union de deux équipes efficaces: Harnois Groupe pétrolier et les Richelieu Joliette!

 

2015
Présidence d'honneur: Claude Gaudet, Club de golf MontcalmLes membres du comité organisateur. À l'arrière-plan: Jean-Claude Chagnon, Pierre Lambert, Jean Denommé, Benoit Bazinet, Jean-Paul Perreault, Serge Harnois, Claude Gaudet, Évangéline Richard, Sylvain Gaudet, Robert-André Gaudet et Sylvain Roy. À l'avant-plan: Chantale Auclair, Carmen Landry, Claudine Harnois, Ronald Davidson, Ève Gaudet, Raymond Gaudet et Jacinthe Mailhot. 

 

26000$ de plus qu'en 2014!

Appui au Camp Papillon.           Pris sur le fait!                Bolides sur green!
     

 2014
Présidence d'honneur:   Pierre Lambert, La turquoise

Michel Bélair, Jean Denommé, Sylvie Boucher (d.g. Moisson Lanaudière), Jean-Claude Chagnon, Dominick Martin, Johanne Paris, Claudine Harnois, Pierre Lambert, Jean-Paul Perreault, Serge Harnois, Carmen Landry, Benoit Bazinet, Jacinte Mailhot, Claude Gaudet et Luc Harnois.

 Claudine Harnois, Serge Harnois, Pierre Lambert, Jean-Paul Perreault, Luc Harnois et Jean-Claude Chagnon dévoilent les résultats! 

Claude Gaudet, représentant de la famille Gaudet du club de golf Montcalm, sera président d'honneur de la prochaine édition de la Classique. Il est ici accompagné de Claudine Harnois, Serge Harnois et de Pierre Lambert, président de cette édition.

En 2015, Claude Gaudet, représentant de la famille Gaudet du Club de golf Montcalm sera le nouveau président d'honneur de la Classique. Il est ici accompagné de Claudine Harnois, Serge Harnois et de Pierre Lambert, président de cette 32e édition. 

2013
Présidence d’honneur :   Michel Bélair et Guy Bisaillon,  Dunton Rainville Avocats

Le comité organisateur est composé de:
Jean Denommé, Jean-Claude Chagnon, Johanne Paris, Carmen Landry, Dominick Martin, Jacinte Mailhot, Serge Harnois, Guy Bisaillon, Michel Bélair, Jean-Paul Perreault, Lise Harnois, Michel Ferland, Luc Harnois, Dany Belleville, Claudine Harnois, Benoit Bazinet, Lise Simard et Pierre Perreault.

Le Camp Papillon à l'honneur:
Jean Denommé, Ronald Davidson, Jean Duchesneau, Michel Bélair et Guy Bisaillon.

       

2012
Présidence d'honneur:   Dany et Gino Belleville, Plastiques GPR inc.

Le comité organisateur, dans l'ordre habituel: Jean-Paul Perreault, Jean Denommé, Carmen Landry, Bryan MacEachern, Vicky Beaulieu, Dave McNicoll, Jean-Claude Chagnon, Serge Harnois, Dany Belleville, Gino Belleville, Jacinte Mailhot, Ronald Davidson, Claude Harnois, Claude Gaudet, Luc Harnois, Sylvain Roy et Claudine Harnois.

Don au Camp Papillon pour le Pavillon des sports et des arts Richelieu-Harnois
Jean-Paul Perreault, Claudine Harnois, Gino Belleville, Jean Denommé, Serge Harnois, Dany Belleville, Claude Harnois, Luc Harnois et Ronald Davidson.

 2011
Présidence d'honneur:   Yves Benny, Restaurant Benny & Co.

  

Accueil | Plan du site | Liens utiles | Imprimer cette page | Nous joindre | Faire connaître ce site :
© 2011, Le Club Richelieu Joliette. Tous droits réservés.
Conception graphique : Kiwigraphik | Hébergement Web : Horizon Cumulus